Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer ниже 6 версии.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ-ДОСТАВКА-МОНТАЖ

8 (985) 979-86-21

Главная / Справочник

Справочник

   Металлоконструкции - (также: металлические конструкции, сокр.: МК) — общее название конструкций из металлов и различных сплавов, используемых в различных областях хозяйственной деятельности человека: строительстве зданий, станков, масштабных устройств, станков, механизмов, аппаратов и т. п. В машиностроении обычно под металлоконструкциями подразумеваются детали, изготовленные из профилированного металла, в отличие от литых деталей и поковок.
  
   Легкие металлоконструукции - здания, сооружения с большими пролётами, в которых ограждения выполнены с использованием тонколистового профилированного металла и облегчённого синтетического утеплителя, например, сэндвич-панели.

   Быстровозводимые здания - является строительство с применением металлокаркаса. Стены таких зданий могут изготавливаться с использованием несъёмной опалубки но обычно монтируются из сэндвич-панелей или по технологии полистовой сборки.Одно из главных преимуществ большинства быстровозводимых зданий является отсутствие так называемых «мокрых» процессов. Стены и кровля здания монтируются на болтовых соединениях или при помощи сварки, что позволяет вести строительство в любое время года и значительно ускоряет его процесс. Кроме того, за счёт лёгких ограждающих и кровельных конструкций уменьшается нагрузка на металлокаркас и фундамент, что значительно удешевляет строительство.

   Строительство - деятельность, направленная на создание новых зданий, инженерных сооружений (мостов, дорог, аэродромов) и сопутствующих им объектов (инженерных сетей, малых архитектурных форм, гаражей и т. д.).

   Сэндвич-панель - строительный материал, имеющий трехслойную структуру, состоящую из двух листов жесткого материала (металл, ПВХ, ДВП) и слоя утеплителя между ними. Все детали сэндвич-панелей склеиваются между собой с помощью горячего прессования. В зависимости от назначения выделяются кровельные и стеновые панели.
  
   Забор - также городьба, изгородь, огорожа, ограда, палисад, палисадник, плетень, стена, тын, частокол) — сооружение, служащее для ограждения (защиты) и обрамления (обозначения границы) той или иной территории.

   Профнастил - стеновой или кровельный материал для наружных ограждений, стен и крыш. Профнастил используется при строительстве стен и кровли цехов, складов, торговых павильонов, ангаров, коттеджей, садовых и дачных домиков.
 
   Калитка - небольшая дверь в заборе, предназначенная для входа в огороженную территорию (огород, дача, склад, стройка и др) и выхода. Чаще всего изготавливается из металла и дерева. Широко распространена в сельских местностях. Конструктивными особенностями калиток являются: простота конструкции, минимум конструкционных материалов, простые замки или их полное отсутствие с заменой замка на щеколды, крючки и проч.
  
   Секционные ворота - разновидность ворот, конструкция которых представляет собой соединенные петлями секции. Секции передвигаются по направляющим шинам, прикрепленным к краям проема и заведенным под потолок помещения. При открывании ворот, секции одна за другой уходят под перекрытие строения, размещаясь в пространстве под потолком.
  
   Навес - Уличная неутеплённая конструкция, в виде крыши (обычно покатой на одну сторону) расположенной на опорах (столбах), может иметь несколько стен. Основное предназначение в деревнях — защита от атмосферных осадков поленниц дров и другой хозяйственной утвари. В городах используется для защиты уличных торговых прилавков и кафе от лёгких осадков и солнца, как правило в летний период. На дачах используется в большинстве случаев для защиты летних уличных столиков от солнца и дождя. Для сооружения навесов в настоящее время все большую популярность приобретает светопрозрачный кровельный материал - поликарбонат.

   Теплица - Представляет собой защитное сооружение. Применяется для выращивания ранней рассады (капусты, томатов, огурцов, цветов сеянцев, укоренения черенков или доращивания горшечных растений), для последующего высаживания в открытый грунт. Но в отличие от парника размеры позволяет организовать весь цикл выращивания той или иной культуры. Покрываются полиэтиленовой плёнкой,стеклом, пластиком или сотовым поликарбонатом. Внутри них исходящее от солнца инфракрасное излучение подогревает растения и почву. Воздух, нагретый от внутренней поверхности, удерживается внутри конструкции крышей и стенками.

   Ограждение - вертикальная ограждающая конструкция в зданиях, на улицах и парках высотой от ступней до груди человека.Основное назначение ограждения — перегородить ход поперек конструкции (декоративно-оградительных целях, безопасности и временных). В отличие от перил, ограда не имеет поручня, что указывает на её ограждающие функции. Ограждение состоит из стоек (является каркасом) и заполнения (декоративно-художественная и оградительная функция).

   Эскиз - предварительный набросок, фиксирующий замысел художественного произведения, сооружения, механизма или отдельной его части. Эскиз — быстро выполненный свободный рисунок, не предполагаемый как готовая работа, часто состоит из множества перекрывающих линий.

   Мангал - называют любое приспособление для получения углей и приготовления жареного мяса (шашлыков). Обычно это металлическая коробка с ножками. Встречаются также туристические складные мангалы, которые фактически являются одноразовыми, так как от сильного нагрева они прогорают, а их крепления заклинивает.

   Стеллаж - устройство для хранения предметов и материалов, состоящее из многоярусных настилов, укрепленных на стойках. Современные стеллажи ориентированны для минимизации занимаемой площади и оптимизации доступа к хранимым предметам и материалам.

   Складские стеллажи - применяются для хранения любых грузов и в зависимости от их веса и габаритов имеют разную конструкцию.

   Грузовые стеллажи - складские металлические стеллажи предназначенные для хранения груза на палете, настилах, в контейнере. Основная конструкция состоит из вертикальных рам и горизонтальных балок. Балки крепятся к рамам болтовым соединением или через специальные зацепы (коннекторы).

   Мезонин - надстрой, вышка, полуярус, полужилье — надстройка над средней частью жилого дома, часто имеет балкон. Она часто имеет форму креста или квадрата, иногда шестигранника. Может иметь форму цилиндра, реже восьмигранника. Часто эта надстройка не носит функциональный характер, а просто является декоративным элементом.

   Блок-контейнер - дословно по ГОСТ 25957-83: «Объёмный элемент полной заводской готовности. Объемный элемент может быть замкнутым, незамкнутым, трансформируемым».Блок-контейнеры являются объёмными конструктивными элементами мобильных зданий и сооружений контейнерного или сборно-разборного типа. В основном, блок-контейнеры изготовляются из объёмных стальных конструкций с панельными или каркасными стенами и перекрытиями. Конструкция корпусов блок-контейнеров может быть как неразборного типа на сварных соединениях, так и сборно-разборного, трансформируемого типа, для компактного складирования или перевозки. Мобильные здания на основе конструкций блок-контейнеров применяются в качестве временных помещений различного назначения: строительные офисы, торговые павильоны, прорабские, бытовки, раздевалки, столовые, посты охраны, проходные, мобильные медицинские пункты, мобильные садовые дома и во многих других случаях, где требуются скорость, гибкость, мобильность при возведении и эксплуатации зданий.Срок службы мобильных зданий на основе блок-контейнерных конструкций 15-20 лет.

   Бетон - строительный материал, искусственный каменный материал, получаемый в результате затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси вяжущего вещества (цемент или др.), заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки.

   Металл -  группа элементов, обладающая характерными металлическими свойствами, такими как высокая тепло- и электропроводность, положительный температурный коэффициент сопротивления, высокая пластичность и металлический блеск.

   Сварка - процесс получения неразъёмного соединения посредством установления межатомных связей между свариваемыми частями при их местном или общем нагреве, или пластическом деформировании, или совместном действии того и другого. Обычно применяется для соединения металлов, их сплавов или термопластов, а также в медицине.

   Инвесторы (в том числе девелоперы и дольщики) - лица, осуществляющие капитальные вложения с использованием собственных и (или) привлеченных средств.

   Застройщики - физические или юридические лица, обеспечивающие на принадлежащих им земельных участках строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.

   Подрядчики - физические и юридические лица, которые выполняют работы по договору подряда и (или) государственному или муниципальному контракту.

   Здание - надземные, как правило, постройки, имеющие помещения для постоянного или длительного пребывания людей, в частности: жилые помещения, помещения для различной трудовой, концертно-развлекательной и другой деятельности, чем отличаются от сооружений.
    Цех - торгово-ремесленная корпорация, объединявшая мастеров одной или нескольких схожих профессий, или союз средневековых ремесленников по профессиональному признаку.


источник: http://ru.wikipedia.org
НОВОСТИ КОМПАНИИ

Новый импульс-50.

Ноябрь 2012-Январь 2013. Выполнение работ по монтажу метал. перегородок h-5м с отделкой ГКЛ на складе отгрузки товара так же монтаж докшелтеров и КПП на северной стороне склада.

Москва, Подольск, Чехов, Домодедово, Климовск

(495) 996-77-18
(985) 979-86-21
(496) 752-56-14

E-mail: info@vilyus.ru

Web Office
Адрес: 142180 г. Климовск, ул. Заводская 2, територия КСПЗ
Телефон:  (985) 979-86-21
Факс:       (4967) 52-56-14         
E-mail: info@vilyus.ru